Выбрать раздел
Как отправить доклад:
- 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
- 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
- 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
- 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
- 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
- 6. Доклад отправляется на проверку.
- 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
- 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru
Посмотреть свидетельство:
Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.
Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.
Коспект открытого урока по электротехнике
Дата публикации: 01.04.19
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
«Сосновский агропромышленный техникум»
Конспект урокапо ОП.02 Основы электротехники.
Тема: «Электрические цепи с несинусоидальными токами и напряжениями»
Разработал: Зыкова Алла Михайловна
Преподаватель,
первая квалификационная категория
р.п. Сосновское 2018г
Тема урока «Электрические цепи с несинусоидальными токами и напряжениями»
Цель урока: изучениеэлектрических цепей с несинусоидальными токами и напряжениями.
Задачи:
1.Учебная:
- познакомить обучающихся с понятиями «несинусоидальный ток», «несинусоидальное напряжение»;
- сформировать первоначальные уменияопределять вид электрической цепи;
- сформировать первоначальные навыкирасчета цепей с несинусоидальными токами и напряжениями.
2.Развивающая:
- развивать познавательный интерес, логическое мышление, наблюдательность;
-развивать навыки самостоятельной работы;
- способствовать развитию умений учащихся обобщать полученные знания, проводить анализ, сравнения, делать необходимые выводы.
3.Воспитательная:
- воспитывать интерес к будущей профессии;
-способствовать воспитанию умения работать в коллективе и парах;
- развивать внимание.
Тип урока: комбинированный
Формы организации обучения:
1.индивидуальная
2. групповая (2 человека)
Методы обучения:
1.словесные методы
2.наглядно-демонстрационные
3.практические
Принципы обучения:
1.доступность
2.наглядность
3.сознательность и творческая активность
4. развивающий и воспитывающий характер обучения
5.последовательность
Оборудование:
- Персональный компьютер.
- Проектор.
- Карточки-задания с тестами(2 варианта)
- Презентация по теме урока.
Этапы урока | Деятельность преподавателя | Деятельность обучающихся | Ожидаемыйрезультат |
Организационный момент – 3 минуты | |||
1.Приветствие 2.Рапорт старосты о наличии обучающихся. | Приветствует обучающихся, проверяет по журналу явку обучающихся, фиксирует отсутствующих, проверяет готовность к уроку | Приветствуют преподавателя, демонстрируют готовность к уроку | Обучающиеся готовы к уроку. |
Подготовительная часть – 8 минут | |||
Повторение ранее изученного. Актуализация опорных знаний и умений обучающихся. Подведение к теме урока | Организует фронтальный опрос по изученному материалу. За каждый правильный ответ студент получает фишку. В конце урока за наибольшее число будут выставлены отметки.
3.Расскажите в чем отличие этих цепей друг от друга? (источник питания) 4.Чем они могут быть схожи? (элементами) | Отвечают на заданные вопросы преподавателя | Закрепление знаний обучающихся. |
От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.