Выбрать раздел
Как отправить доклад:
- 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
- 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
- 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
- 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
- 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
- 6. Доклад отправляется на проверку.
- 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
- 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru
Посмотреть свидетельство:
Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.
Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.
Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе.
Дата публикации: 14.01.22
Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе на тему «Цветы».
Цель: обучение детей рисовать цветок.
Задачи: 1.Образовательные:
- учить детей правильно держать в руке карандаш (фломастер);
- учить детей рисовать палочки – прямые вертикальные линии;
- формировать умение детей не выходить за границы ограничительной линии.
2.Развивающие:
- развивать слуховое внимание, с помощью объяснения что нужно делать, через прослушивание задания и пояснения;
- развивать мыслительную активность;
- развивать мелкую моторику.
3. Воспитательные:
- воспитывать в детях умение слышать и слушать;
- воспитывать внимательность и наблюдательность;
- воспитывать интерес к изобразительной деятельности.
Метод обучения: дорисовывание деталей.
Материалы: карандаши или фломастеры зеленого и красного цветов, листы бумаги, картинки с цветами.
Ход НОД.
Воспитатель: - Ребята, к нам в гости прилетела бабочка! Смотрите какая она красивая. Но вот только, что-то наша бабочка грустная…Что случилось бабочка?
Бабочка: - Летаю и летаю я, не могу найти полянку с цветами, чтоб прилететь и отдохнуть.
Воспитатель: - Дети, давайте поможем нашей бабочке найти поляну с цветами! (показывает детям цветы и их строение).
- Посмотрите, какие красивые цветы! У этого цветка головка, а затем стебель, на стебле листья. Цветы могут быть разных цветов.
- Давайте вместе со мной нарисуем для нашей бабочки цветы. Берем карандаш, рисуем горизонтальную линию, волнистую – это у нас поляна.
Затем рисуем стебель, вертикальную прямую линию – это стебель.
Далее, мы рисуем головку цветка, давайте ее раскрасим красным карандашом.
- Бабочка, смотри сколько цветов нарисовали наши дети для тебя, тебе нравится?
Бабочка: - Ох, как же красиво! Я на каждый цветок сейчас обязательно прилечу , посмотрю его. Спасибо ребята за такую поляну с цветами!.
Воспитатель: - Дети, вам понравилось рисовать цветы? Что мы с вами делали? Кому мы помогли? Из чего у нас состоит цветок? А где растут наши цветы?
