Теперь без регистрации

ТВОРИ!
УЧАСТВУЙ!
ПОБЕЖДАЙ!

Центр организации и проведения
Международных и Всероссийских
конкурсов г. Москва

sandwich-btn
Возрастная категория 0+

Всего добавлено
работ:

158157
  • Конкурсы
  • Викторины
  • Публикации
  • Конференции
  • Обмен опытом
  • ФГОС тесты
  • Олимпиады
  • Педагог-эксперт
  • Выбрать раздел

    Как отправить доклад:

    • 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
    • 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
    • 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
    • 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
    • 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
    • 6. Доклад отправляется на проверку.
    • 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
    • 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru

    Посмотреть свидетельство:

    Сертификат

    Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.

    Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.

    Методическая разработка мероприятия

    Дата публикации: 08.01.16

    Автор:
    Переверзева Татьяна Геннадьевна педагог дополнительного образования, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования ЦРТДиЮ городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын», Хабаровский край, Верхнебуреинский район, п. Чегдомын

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

    Центр развития творчества детей и юношества

    городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын»

    Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

    Разработала:

    педагог дополнительного образования

    Переверзева Татьяна Геннадьевна.

    2015 г.

    Содержание

    1. Введение …………………………………………………………… стр. 2

    2. Цель и задачи мероприятия. Время и место проведения соревнований. Участники. Руководство соревнованиями. Используемый инвентарь. Награждение……….……………… …………………………………..стр .3

    6. Программа проведения Дня Здоровья…………………………….стр. 4

    7. Этапы состязаний…………………………………………………..стр.5-8

    8. Литература………………………………………………………..…стр. 9

    9. Приложения…………………………………………………….......стр.9-10

    2

    1. Введение

    «Единственная красота,

    которую я знаю – это здоровье»

    Г. Гейне.

    Даже в глубокой древности философы очень серьезно относились к вопросам здоровья. А в условиях современных социально-экономических условий, проблемы здоровья нации, самовыживания, гармонии физических и духовных сил особенно остро стоят перед нашим поколением.

    Вызывает тревогу, прежде всего, то, что в настоящее время наркомания захлестнула Россию. Наркотики становятся все более и более доступными для молодежи. На российский рынок во все возрастающем объеме выбрасываются новые наркотические вещества, в том числе мощного разрушающего действия. За последние десять лет число смертей от употребления наркотиков увеличилось в 12 раз, а среди детей и подростков – в 42 раза.

    По данным статистики, Хабаровский край в настоящее время является одним из самых неблагополучных регионов на Дальнем Востоке по распространению наркомании среди молодёжи. При этом наибольшую негативную статистику дают дети-подростки.

    Наркомания всегда была присуща людям преимущественно молодого и среднего возраста. За последние годы наблюдается тенденция «омолаживания» болезни. Снижение нижней возрастной границы наркотизации до 12-15 лет составляет главную особенность современной эпидемии наркотизации.

    На сегодняшний день нужно приложить все усилия для привлечения молодежи к здоровому образу жизни. Основной задачей должно стать всестороннее развитие личности, формирование у молодого поколения стремления к гармоничному и взаимодополняющему физическому, интеллектуальному и духовному развитию. И именно физическая культура в форме внеклассных мероприятия оздоровительной направленности способствует решению этих задач. При проведении спортивно-интеллектуального мероприятия обучающиеся не только соревнуются на спортивных этапах, но и демонстрируют интеллектуальные способности личности. Как правила, во время проведения подобных мероприятий царит особая атмосфера доброжелательности и взаимовыручки, которая и способствует достижению цели и задач такого мероприятия.

    От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной работы, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.

    Скачать публикацию Скачали: 433 раз(а)