Теперь без регистрации

ТВОРИ!
УЧАСТВУЙ!
ПОБЕЖДАЙ!

Центр организации и проведения
Международных и Всероссийских
конкурсов г. Москва
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 64913 от 16.02.2016

sandwich-btn
Возрастная категория 0+

Всего добавлено
работ:

131120
  • Конкурсы
  • Викторины
  • Публикации
  • Конференции
  • Обмен опытом
  • ФГОС тесты
  • Олимпиады
  • Педагог-эксперт
  • Выбрать раздел

    Как отправить доклад:

    • 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
    • 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
    • 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
    • 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
    • 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
    • 6. Доклад отправляется на проверку.
    • 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
    • 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru

    Посмотреть свидетельство:

    Сертификат

    Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.

    Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.

    Урок по литературному чтению в 3 классе

    Дата публикации: 13.02.17

    Автор:
    Дементьева Елена Афанасьевна учитель начальных классов, МКОУ "Заречная ООШ" Олекминского района РС(Я), 678119 РС(Я) Олекминский с.Заречный ул.Школьная 1

    Урок по литературному чтению в 3 классе

    Дементьева Елена Афанасьевна-учитель начальных классов

    МКОУ «Заречная ООШ» Олекминского района РС(Я)

    Тел.факс: 4-55-36 E-mail: zarechka07@rambler.ru

    Тема: Басни (урок – обобщение)

    Цель: обобщить знания детей о творчестве И.А.Крылова; об отличительных особенностях басни.

    Задачи: Образовательные:

    • Уточнить понятие «басня» и её отличительные особенности от других литературных жанров;
    • Учить «видеть» и чувствовать за строками произведений глубокий смысл басни
    • Развивать умение выражать свои мысли, речь;
    • Развивать коммуникативные и творческие способности при работе в группах и в постановках инсценировок, эстетический вкус;
    • Расширять кругозор;
    • Воспитывать у детей интерес к творческому взаимодействию при совместной работе;
    • Воспитание морально – нравственных качеств личности, толерантности.

    Развивающие:

    Воспитательные:

    Оборудование: портреты писателей, рисунки детей, отрывки из басен, атрибуты для инсценировок.

    Ход урока

    • Организационная часть.
    • Сообщение темы и цели урока.

    Здравствуйте, ребята, здравствуйте дорогие гости. Я рада Вас приветствовать на уроке литературного чтения. Сядьте правильно, ребята.

    Поднимите, пожалуйста, тучку или смайлик. Какое у вас настроение?

    Мы сегодня с вами подводим итог одной интересной темы. А какой, сейчас узнаем.

    - Сегодня на уроке мы будем говорить о литературном жанре. Мы с вами знаем, что писатели пишут…

    Дети: рассказы, поэмы, повести

    - Поэты сочиняют…

    Дети: поэтические произведения

    - А баснописцы пишут…

    Дети: басни

    (на доске появляется «сердце» кластера – басня)

    - Вот тема нашего урока.

    3. Основная часть.

    Поэт и мудрец

    Слились в нём воедино.

    - О ком так написал Н.В.Гоголь?

    Дети: О И.А. Крылове

    - Почему он так написал о нём? Посоветуйтесь в группах.

    Дети: Писал произведения нравоучительного характера.

    - Правильно. Знаменитых баснописцев было много. Это Эзоп – древнегреческий баснописец, он писал в прозе. В Риме Фёдор, французский Ж. Лафонтен , Л.Н. Толстой тоже писал басни.

    (на доске появляются портреты баснописцев)

    - Но сегодня мы с вами будем читать и показывать басни И.А. Крылова и раскроем отличительные особенности басни.

    - Что вам напоминает круг в центре доски?

    Дети: Солнышко.

    - Но чего то не хватает у солнышка?

    Дети: лучей

    От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.

    Скачать публикацию Скачали: 300 раз(а)