Выбрать раздел
Как отправить доклад:
- 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
- 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
- 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
- 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
- 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
- 6. Доклад отправляется на проверку.
- 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
- 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru
Посмотреть свидетельство:
Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.
Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.
Конспект занятия по обучению грамоте для дошкольников.
Дата публикации: 13.04.17
Конспект занятия « Обучению грамоте».
Тема: Буква М, согласные звуки [м-м'].
Цель: Знакомство с буквой М и ее звуками.
Задачи:
1.Изучить новую букву М, звуки [м-м'].
2. Развивать слуховое внимание, речевой аппарат, мелкую моторику рук.
3.Воспитывать интерес к чтению через игру.
Оборудование: Игрушка или картинка Мишка из мультфильма «Маша и медведь», магнитные буквы, квадраты синего и зеленого цвета, книга с картинками, мягкие игрушки.
Ход занятия
Здравствуйте! Ребята вы любите ходить в гости?
Вот и сегодня на нашем занятии мы с вами отправимся в гости, а на чем мы с вами поедем, вы узнаете, поиграв со мной в игру.
Игра «Паровозик». (Дети показывают действия)
Загудел паровоз
«Ту-ту»
И вагончики повез
Чу-чу-чу, чу-чу-чу,
Далеко их укачу.
Паровоз кричит
«Ду-ду, я иду,иду,иду».
А колеса стучат,
А колеса говорят,
«Так-так-так».
Сегодня на занятии мы познакомимся со сказочным героем и новой буквой.
Ребята посмотрите, кого мы с вами повстречали? (Мишку)
Из какого мультфильма он к нам пришел? (Маша и медведь)
Правильно!
Артикуляционная гимнастика.
Мишка очень любит пить чай. А из чего Мишка его пьет? (Из чашки)
(Упражнение «Чашечка»)
А как вы думаете, что Мишка еще любит? (Мед)
Правильно! И после того как он его съест он облизывает губы. (Упражнение «Вкусное варенье»)
Мишка полакомился своим любимым блюдом, нужно обязательно почистить зубки. (Упражнение «Чьи зубы чище?»)
А еще нам Мишка принес скороговорку. Произносим мы ее с вами быстро и четко.
Скороговорка.
На столе лежала книжка,
Под столом сидела мышка,
Мишка книжку уронил,
прямо в мышку угодил.
(Слова можно заменить предметами).
А давайте откроем книжку и узнаем, какую букву мы с вами будем изучать сегодня.
Сегодня мы с вами познакомимся со звуком [М] и обозначать будем его буквой М. А как вы думаете на что она похожа?
Медвежонок буквы изучает,
Ма-ма, по слогам читает,
Буква М так хороша,
В букве мамина душа!
Давайте узнаем, какой звук?
Звук [М] петь нельзя, т. к. губки создают преграду воздуху. Этот звук — согласный, твердый, звонкий, поэтому мы обозначаем звук [М] синим квадратиком. Но звук [М] не простой он волшебный и может становиться мягким [М'], тогда мы его обозначаем зеленым квадратиком.
В Мишкиной волшебной книге есть картинки с предметами, мы их называем и если звук [М] – твердый мы показываем синий квадратик, если [М'] – мягкий зеленый. (Мед, малина, мишка, мука, муха и т. д.)
А сейчас давайте мы с Мишку научим читать. (Чтение слогов с изученной буквой).
От
администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом
представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.