Теперь без регистрации

ТВОРИ!
УЧАСТВУЙ!
ПОБЕЖДАЙ!

Центр организации и проведения
Международных и Всероссийских
конкурсов г. Москва

sandwich-btn
Возрастная категория 0+

Всего добавлено
работ:

157594
  • Конкурсы
  • Викторины
  • Публикации
  • Конференции
  • Обмен опытом
  • ФГОС тесты
  • Олимпиады
  • Педагог-эксперт
  • Выбрать тему

    Как отправить доклад:

    • 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
    • 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
    • 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
    • 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
    • 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
    • 6. Доклад отправляется на проверку.
    • 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
    • 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru

    Посмотреть свидетельство:

    Сертификат

    Конспект образовательной деятельности «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»

    Дата публикации: 10.03.16

    Автор:
    Богданова Наталия Валерьевна Воспитатель, МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №20 "Чебурашка", Ростовская область г. Красный Сулин

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида второй категории № 20 «Чебурашка» г. Красный Сулин

    Конспект образовательной деятельности в средней группе

    Тема: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»

    Подготовила: Воспитатель высшей категории Богданова Наталия Валерьевна

    Образовательные области: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; физическое развитие.

    Цель: Формирование представлений детей о природных факторах, как средствах оздоровления в процессе познавательной, исследовательской и игровой деятельности.

    Задачи:

    • Закрепить правила культурного поведения в процессе знакомства и взаимодействия.
    • Выявить представления о городе, в котором живут дети.
    • Содействовать развитию связной речи детей в процессе высказывания предположений, обмену впечатлениями.
    • Дать понятие о влиянии природных факторов (солнца, воздуха, воды) на организм человека.
    • Содействовать развитию физиологического дыхания.
    • Воспитывать у детей заботливое отношение к своему здоровью.

    Ход занятия:

    В группу заходит воспитатель, одетый в костюм Мишки.

    Воспитатель: Здравствуйте ребята? Надеюсь, что вы меня узнали.

    Я хочу познакомиться и подружиться с вами. Предлагаю поиграть в игру « Мое имя» стать в круг и, предавая смайлик назвать свое имя.

    Воспитатель: Мне очень интересно узнать в каком городе вы живете и как называется ваш детский сад?

    Какие интересные места есть в вашем городе? Куда вы любите ходить с папами и мамами в выходные и праздничные дни?

    Дети: парк…

    Воспитатель: Вы знаете, где живу Я?

    Дети - гипотезы (предположения о том, где мог бы жить)- выслушать 3-4 ребенка

    Воспитатель: Сдаетесь? Я вам подскажу.

    Загадка про лес:

    Богатырь стоит богат,
    Угощает всех ребят:
    Ваню — земляникой,
    Таню - ежевикой,
    Машеньку - орешком,
    Петю - сыроежкой,
    Катеньку – калиной,
    А Васю - малиной

    Чем богат наш лес?

    Игра «Чего много в лесу»…. много ягод, птиц, насекомых.

    Мой лес необыкновенный: в нем много свежего воздуха, экологически чистой воды и других чудес.

    Кто хочет побывать в гостях в моем доме?

    И так, отправляемся со мной в очень интересное путешествие за хорошим настроением и крепким здоровьем, новыми впечатлениями.

    (Дети идут по группе)

    Воспитатель:

    Как весело, как весело

    Отправится с друзьями

    В загадочное путешествие,

    Пойдемте вместе с нами!

    На пути небольшой лес (звучит фонограмма звуки леса)

    Воспитатель: Вот мы и пришли. Вдохните глубоко и на выдохе, скажите: какой чистый воздух, еще раз - какой ароматный воздух, еще раз какой свежий воздух.

    Воспитатель: потрогайте воздух руками. Мы можем его взять в руки?

    Ответы детей: - нет.

    Воспитатель: Почему?

    Ответы детей:-….

    Воспитатель: Хотите увидеть его? Предлагаю фокус.

    Перед вами лежат полиэтиленовые пакеты (на столах)

    Какие они на ощупь (гладкие, мягкие…), а по весу (легкие, невесомые…), какие по форме, если сжать (бесформенные), если разгладить (прямоугольные), по звуку (шелестящие, шуршащие),

    Посмотрите, есть ли там что-нибудь внутри (ничего)- пусто.

    От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.