Выбрать раздел
Как отправить доклад:
- 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
- 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
- 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
- 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
- 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
- 6. Доклад отправляется на проверку.
- 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
- 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru
Посмотреть свидетельство:
Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.
Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.
Конспект урока
Дата публикации: 26.11.16
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №20 г. Ставрополя
Конспект урока
«Доли. Обыкновенные дроби»
Учитель математики
МБОУ СОШ №20 г. Ставрополя
Булахова Наталья Михайловна
Ставрополь, 2016
Тема урока | 5 класс. «Доли. Обыкновенные дроби» - 4 часа |
Тип урока: | урок изучения нового |
Форма проведения урока | урок-сказка |
Ресурсы основные | Ресурсы дополнительные |
Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбург С.И. «Математика 5 кл.» для общеобразовательных учреждений. – Москва: Мнемозина, 2009-2013 г. | Презентация к уроку Раздаточный материал |
п\п | Цели урока | Планируемые результаты урока |
1 | Главная дидактическая цель | формировать понятие об обыкновенных дробях; способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе |
2 | Формировать УУД | регулятивные: умения определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок; высказывать свое предположение коммуникативные: умения оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им познавательные: умения ориентироваться в своей системе знаний; добывать новые знания |
План урока:
I Организационный этап
II Повторение опорных знаний
III Изучение нового материала
IV Формирующий этап
V Домашнее задание
VI Подведение итогов урока
Ход работы:
I Организационный этап
- Сегодня нас ждет урок-сказка, ведь каждый из вас любит сказки. Не так ли ребята? А с чего начинается сказка? (жили-были) Совершенно верно. И наша сказка начинается с этих слов.
- Прежде, чем мы узнаем сказку, давайте приготовимся к уроку. Откроем тетрадочки, запишем число, классная работа, а тему напишем немного позже. Все записали, можно приступить к сказке. (слайд 1)
- Жили-были чиж, бобер, два утенка, три котенка и колючий еж. И была у них мечта, они очень хотели все вместе отправиться в Италию. Но это было невозможно, т. к. страны разделяют океаны, моря, реки и горы.
II Повторение опорных знаний
- Тогда они решили обратиться за помощью к великому магу и чародею. (слайд 2) Он согласился помочь нашим героям, но если они пройдут его испытание. Давайте поможем зверятам. (слайд 3)
- Вы хорошо справились с этим заданием, а значит, маг своими заклинаниями отправит наших друзей в прекрасную Италию. (слайд 4) Но маг был очень старый и наверное что-то перепутал в колдовстве, так что герои попали на необитаемый остров. (слайд 5)
- А скажите, что бы сделали вы, если бы попали на необитаемый остров? (изучили его, нашли продукты питания) Персонажи нашей сказки начали исследование и поиски. И нашли они только один апельсин. (мультик про апельсин)
От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.