Теперь без регистрации

ТВОРИ!
УЧАСТВУЙ!
ПОБЕЖДАЙ!

Центр организации и проведения
Международных и Всероссийских
конкурсов г. Москва
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 64913 от 16.02.2016

sandwich-btn
Возрастная категория 0+

Всего добавлено
работ:

131023
  • Конкурсы
  • Викторины
  • Публикации
  • Конференции
  • Обмен опытом
  • ФГОС тесты
  • Олимпиады
  • Педагог-эксперт
  • Выбрать раздел

    Как отправить доклад:

    • 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
    • 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
    • 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
    • 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
    • 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
    • 6. Доклад отправляется на проверку.
    • 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
    • 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru

    Посмотреть свидетельство:

    Сертификат

    Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.

    Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.

    Конспект занятия по театрализованной деятельности во второй младшей группе. По сказке: «Лиса и журавль»

    Дата публикации: 13.01.19

    Автор:
    Алимова Цветана Петровна Воспитатель, МДОУ ЦРР "Детский сад №98 "Алые паруса", г.Саратов

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка — детский сад № 98 «Алые паруса»

    Конспект занятия по театрализованной деятельности во второй младшей группе. По сказке: «Лиса и журавль»

    Воспитатель: Алимова Ц.П

    Цель: Поддерживать устойчивый интерес детей к театрально-игровой деятельности, продолжать знакомить со сказками разных народов, формироватьопыт и навыки социального поведения.

    Задачи:

    Образовательные:способствоватьразвитию интереса к художественной литературе, учить детей использовать различные средства выразительности(вербальные - темп, сила голоса, интонация, невербальные : жесты, мимика, поза)

    Развивающие: развитие речи, памяти, мышления, воображения, развивать пластику, чувство ритма, формировать первичный опыт социального поведения.

    Воспитательные: воспитывать интерес к народному творчеству, желание участвовать в коллективном деле.

    Оборудование: Чудесный мешочек, пальчиковый театр «Теремок», дорожка, елочки, пенечки, игрушка котик.

    Предварительная работа: чтение сказки, рассматриваниеиллюстраций, беседа по прочитанному, обыгрывание отдельных диалогов, игры-драматизации по мотивам сказки.

    Ход занятия

    Дети стоят полукругом перед воспитателем.

    Воспитатель:

    Здравствуйте, дети! Сегодня к нам в группу пришли гости. Давайте поприветствуем их: улыбнемся и покажем свое хорошее настроение. А я вам предлагаю отправиться в увлекательное путешествие!

    Дети берутся за руки идут по кругу.

    Воспитатель: Много сказок есть на свете.

    Сказки эти любят дети.

    А вот как они их знают,

    Мы сейчас узнаем с вами!.

    По дорожке мы пойдем,

    Прямо в сказку попадем.

    Раз, два, три, четыре, пять!

    Будем в сказку мы играть.

    По дорожке дети шли,

    Мешочек по пути нашли,

    А мешок — то не простой,

    Он волшебный — вот какой!

    Дидактическая игра «Волшебный мешочек».

    Воспитатель: Ребята, интересно, что в мешочке? Вы хотите узнать?

    Воспитатель достает из мешочка загадки, после каждой отгадки, достаю маски с изображением животного).

    Загадки:

    Эта рыжая плутовка,
    Кур ворует очень ловко.
    Волку серому сестричка,
    А зовут её (лисичка).

    Длинноногий, длинношеий,

    Длинноклювый, телом серый,

    А затылок голый, красный,

    Бродит по болотам грязным,

    Ловит в них лягушек,

    Бестолковых попрыгушек.

    (Журавль)

    8.Физкультминутка.

    Воспитатель: детки, про лису мы уже все узнали. Кто она, где живет, чем питается.
    А теперь давайте послушаем стишок про журавля и поиграем.

    За болотом травушка зеленая растет,
    (изображаем траву руками)

    По воде журавушка, журавушка идет.
    (дети, идут друг за другом)

    Ой, как ноги высоко поднимает!
    (дети начинают поднимать высоко ноги,
    изображая журавля)

    Ой, как крылья широко раскрывает!
    (отводим в сторону руки и медленно машем ими)

    Погулять он по травушке хочет,
    (изображаем траву)

    Но боится, что ноги замочит.
    (дети, изображают неуверенность при хождении)

    Продолжаем отгадывать загадки:

    Колотил да колотил по тарелке носом - Ничего не проглотил
    И остался с носом.(Лиса и журавль)

    Ребята, вы знаете эту сказку?Давайте покажем эту сказку нашим гостям.

    От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.

    Скачать публикацию Скачали: 224 раз(а)