Выбрать раздел
Как отправить доклад:
- 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
- 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
- 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
- 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
- 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
- 6. Доклад отправляется на проверку.
- 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
- 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru
Посмотреть свидетельство:
Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.
Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.
Конспект мероприятия для дошкольников на тему: Незнайка спасает друга
Дата публикации: 25.04.18
«Незнайка спасает друга»
Цель:
Формировать представления и знания детей о космосе.
Задачи:
• Закреплять умение отвечать на вопросы.
• Способствовать развитию любознательности.
• Расширить запас слов, обозначающих предметы, действий, признаков, связанные с космосом. Активизировать словарь.
• Развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки детей.
• Во всех формах организации двигательной деятельности развивать у детей организованность, самостоятельность, инициативность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.
• Воспитывать отзывчивость.
• Продолжать работу по формированию доброжелательных взаимоотношений между детьми.
• Совершенствовать умение из частей составлять целое.
• Вызывать желание быть сильным и смелым.
• Расширять представления детей о космосе, о транспорте.
• Учить детей плоскостному конструированию по образцу; развивать умение составлять изображение ракеты из геометрических фигур.
• Вызывать желание создавать своими руками, фантазировать.
• Формировать умение самостоятельно выбирать методы лепки.
• Формировать умение самостоятельно подготавливать и убирать своё рабочее место.
• Вызывать интерес к музыке, воображение.
• Формировать умение слушать музыку.
Действующие лица:
• Воспитатель,
• Незнайка.
* Дети.
Материал:
• Конверт с «письмом».
• Иллюстрации космического пространства, лунатиков.
• Дидактическая игра «Строим ракету».
• Иллюстрации «Транспорт» - автобус, самолёт, ракета, корабль.
• Раскраски «Лунатики».
• Пластилин, мягкие игрушки, 2 покрывала, макет летательного аппарата.
*Картинка луны и марса с лунатиком.
• «Космическая» музыка.
Предварительная работа:
• рассматривание иллюстраций и картинок,
• проведение беседы о космосе,
• просмотр презентации «Космос»,
• загадывание загадок,
• лепка, составление из мозаики ракеты,
• разучивание упражнения “ Запуск ракеты ”,
• выкладывание ракеты, звезды из счетных палочек, геометрических фигур,
• просмотр мультфильма «Незнайка на Луне».
Ход НОД.
Выходит Незнайка грустный с письмом. Смотрит на детей и здоровается.
- Здравствуйте ребята! (грустным голосом)
Воспитатель: Незнайка, что случилось?
Незнайка: Мне прислал письмо мой другЛунатик с луны. Он пишет, что потерялся в космосе и у него сломался летательный аппарат. Он просит меня о помощи.
- А как я ему могу помочь, он даже не знает на какой он планете.
«Он пишет, что он не успел отлететь от луны и стал падать, он видит из окна своего аппарата нашу землю. И выслал карту космоса вот смотрите. (дети рассматривают космическую карту и выясняю на какой планете друг Незнайки). Слайд 2
Незнайка:
- Ура! Ура! Мы летим на Марс!
Воспитатель:
Подожди Незнайка, минуточку ребята. На чем мы полетим? У нас нет транспорта.
Незнайка: У нас нет транспорта, а на чем можно добраться домарса? (Детям предложены картинки с изображением транспорта). Слайд 3
Воспитатель:
- Конечно на ракете. А где же нам взять ракету? (Ответы детей. Воспитатель подводит к выводу о том, что ракету можно построить. Вызывается в центр зала 4 человека располагаются парами и собирают две ракеты из геометрических фигур по образцу)
Незнайка:
- Ура! Ура! Мы полетим на Марс в ракете!
- Давайте построим ракету!
Воспитатель:
Игра «Строим ракету».
- Вам надо из предложенных деталей собрать ракету, которая изображена на схеме.
- Какие замечательные ракеты у нас получились! Настоящий космодром! Вы знаете, что такое космодром? (Это место, откуда запускаются ракеты.)
- Как называют людей, которые летают в космос? (Космонавты.) Значит, мы с вами будем космонавтами. Какими должны быть космонавты? (Сильными, смелыми, а главное очень дружными).
Незнайка: Сейчас мы устроим соревнования, что бы узнать кто самый смелый, сильный, а главное дружный.
От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.