Выбрать раздел
Как отправить доклад:
- 1. Клик н кнопку «Разместить доклад» (кнопка выше)
- 2. Заполнить заявку, загрузив доклад.
- 3. Клик по кнопке «Отправить». Система переведёт вас на страницу оплаты.
- 4. Оплатите взнос – 250 р. - 150 р.
- 5. После оплаты вы сразу увидите сообщение об успешной отправке заявки.
- 6. Доклад отправляется на проверку.
- 7. Скачать свидетельство вы можете в день подачи заявки в разделе сайта «результаты».
- 8. Если у вас возникли вопросы, пишите на почту tvori.uchastvui@yandex.ru
Посмотреть свидетельство:
Публикация работ производится БЕСПЛАТНО.
Стоимость свидетельства о публикации в электронном виде – 250 р.
Идем в гости
Дата публикации: 28.12.16
Организация
образовательной деятельности детей
в средней группе по теме
сюжетно-ролевая игра «Идем в гости»
Автор конспекта НОД: учитель- логопед Маршанская Н.А.
Задачи приоритетной образовательной области: «Социально-коммуникативное развитие»
- Формирование готовности совместной деятельности со сверстниками
- Развитие общения и взаимодействия ребёнка со взрослыми и сверстниками;
- Формирование позитивных установок к различным видам труда
- Формирование безопасного поведения во время игры
Задачи ОО в интеграции: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое»
- развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи
- обогащение активного словаря («няня», «воспитатель», «прачка», «повар», «шофер»)
-развитие воображения и творческой активности
- развитие конструктивной деятельности, «Художественно-эстетическое»
- формирование элементарных представлений о людях разных профессий; («Познавательное развитие»)
Программное содержание:
1. Образовательные (навыки, умения) по приоритетной образовательной области:
- развитие игровой деятельности детей;
- формирование семейной принадлежности;
- приобщение к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми.
- воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам;
- развитие конструктивной деятельности;
- формирование элементарных математических представлений;
- формирование расширение кругозора детей;
- развитие свободного общения со взрослыми и детьми;
- развитие всех компонентов устной речи детей (лексической стороны, произносительной стороны речи; связной речи - диалогической и монологической форм) в различных формах и видах детской деятельности;
- приобщение к музыкальному искусству;
- развитие литературной речи.
- проявляя при этом определенную степень уверенности и инициативности;
- участвует в совместной деятельности (в паре, коллективе);
- владеет элементами культуры общения: умение приветствовать, прощаться, выразить просьбу, благодарность, извинение и др.;
- понимает пространственные отношения (ориентируется в отношениях «правое-левое» не только применительно к себе, но и к другим людям).
- готовность выбирать для себя род занятий из предложенных на выбор;
- активно использует различные способы преодоления затруднения;
- умеет действовать по простейшему алгоритму (3-4 шага);
- слушает взрослого и выполняет его инструкции;
- адекватно понимает оценку взрослого и сверстника.
2. Образовательные задачи, решаемые в интеграции образовательных областей:
Коммуникативные:
Регулятивные:
Познавательные: использует наглядные модели (схемы, чертежи, планы), отражающие пространственное расположение предметов.
Личностные: способен к адекватной, критичной самооценке в конкретных видах деятельности.
3. Формирование интегративных качеств (развивающие и воспитательные задачи):
- Любознательный;
- Овладел средствами общения и способами взаимодействия со взрослыми и сверстниками.
Оборудование: для детей: посуда (блюдца, тарелки, ложки, чашки, салфетки, салфетницы, чепчики, игрушки, стол, стулья);
Для логопеда (ноутбук, диски, конверт, флешка).
Ход непосредственной образовательной деятельности
Дети строят из конструктора кровать, стол, стул для куклы в свободной деятельности.
Гости входят.
Логопед: Здравствуйте, гости дорогие. Проходите к нам в группу. Располагайтесь поудобнее. Ребята, обратите внимание, сколько гостей сегодня в нашей группе. Как вы думаете, почему сегодня гости в нашей группе? По какому поводу могут приходить гости? Дети: день рождение, юбилей, к родителям друзья собираются, выходной.
Письмо вносит почтальон:
Почтальон: Здравствуйте здесь живут дети 1 группы? Примите пожалуйста письмо распишитесь.
От администратора сайта: если Вы желаете ознакомиться с полным текстом представленной публикации, Вы можете скачать её с сайта в полном объёме.